返回顶部
您当前所在位置:首页 » 政务公开 » 基础信息公开目录 » 政协委员提案办理情况

​ 修文县人民政府关于贵阳市政协第十二届四次会议第42037号委员提案的答复

  • 2020
  • 11/12
  • 19:59:14
  • 来源
  • 浏览量
  • 0次
  • 字体
  • 分享
信息分类 政协委员提案办理情况 发文日期
发布日期 2020-11-12 19:59:14 文件有效性
文号 发布机构
内容概述

尊敬的田小林委员:

您提出的《关于同城大道上修建(贵钢厂门口与北部物流园出口处)人行天桥的建议》已收悉。感谢您们对城市基础设施建设的关心和支持,现将办理情况答复如下:

一、基本情况

同城大道是由市城投(集团)公司组织实施的项目,修文段长约8900米,于2014年建成通车。随后,按照市政府相关要求,2017年对同城大道进行了“平改立”提升改造,于2018年通车使用。截至目前,该项目未验收及移交管理等工作。

二、办理情况

关于在贵钢厂门口与北部物流园出口处修建人行天桥,经我县组织住建、自然资源、综合执法和经开区管委会等部门实地查勘现场,贵钢厂门口与北部物流园出口处有绿化带,且附近约100米处已有人行天桥。同时,经与市城投公司对接,按照市相关部门要求,同城大道需拟建设BRT快速车道,在贵钢厂门口与北部物流园出口处设置有BRT站点,按照设计规范,BRT站点处需建设人行过街设施,以便道路两侧人员的通行。目前,市城投公司已将同城大道BRT建设方案报审市交委。

综上,建议暂不在贵钢厂门口与北部物流园出口处修建人行天桥,待同城大道BRT同步实施人行过街设施。

三、下步措施

下一步工作中,我县将加大与上级部门对接力度,及时反馈您提出的建议,进一步优化BRT建设方案,力争解决人民群众出行安全。

再次感谢您们对城市基础设施建设的关心和支持,我们将继续加大工作和服务力度,扎实推进各项工作落到实处,确保人民群众出行便捷、安全。

(联系人:修文县政府办   姜  飞;  联系电话:13809468998

     修文县住建局     孟庭宇;  联系电话:13511914158)


【上一篇】:  修文县人民政府关于贵阳市第十二届政协 五次会议第41002号委员提案的答复
【下一篇】:  修文县人民政府关于贵阳市政协第十二届四次会议第52004号委员提案的答复

版权所有:修文县人民政府  主办单位:修文县人民政府办公室  中文域名:修文县人民政府.政务

联系地址:修文县龙场驿南路8号  联系方式:0851-82322132、82331859  黔ICP备17009828号

邮政编码:550200  贵公网安备 52012302007102号  网站标识码:5201230003

技术支持:泰得科技

(建议使用Google、firefox、IE9以上版本浏览器访问本网站)