返回顶部
您当前所在位置:首页 » 政民互动 » 回应关切

2021年11月14日发生在同城大道同正中路段的车祸事件

  • 2021
  • 11/19
  • 14:12:36
  • 来源
  • 浏览量
  • 0次
  • 字体
  • 分享

网民朋友:

您好!您通过网络在线留言反映扎佐同城大道车祸事件问题已收悉,现回复如下。

经核实,您2021年11月14日晚21:05分左右驾驶车辆经过同城大道和扎久线延伸段交汇处,车辆撞向主路中间石头导致车辆受损。您提出要求相关责任方对车辆进行赔付问题,施工方已向您作出解释,因扎久线延伸段还在施工阶段不能通车,施工方在该处放置了土石用于阻断车辆通行。施工方认为您驾车经过施工路段未认真观察道路情况才是该次事故的主要原因,建议您通过保险公司进行赔付。并告知您,如果坚持认为责任在于施工方,建议您通过司法程序进行解决。您本人同意该处理结果。

感谢您对我们工作的关心和支持!同时也希望您对我们今后的工作提出宝贵意见和建议。

联系电话:0851-82320258(修文县工投集团)


2021年11月19日


【上一篇】:  补办户口本的问题
【下一篇】:  关于小箐镇崇恩村村道公路整建偷工减料、不彻底及村民私自占用公路、乡村八乱整治不作为的投诉

版权所有:修文县人民政府  主办单位:修文县人民政府办公室  中文域名:修文县人民政府.政务

联系地址:修文县龙场驿南路8号  联系方式:0851-82322132、82331859  黔ICP备17009828号

邮政编码:550200  贵公网安备 52012302007102号  网站标识码:5201230003

技术支持:泰得科技

(建议使用Google、firefox、IE9以上版本浏览器访问本网站)