返回顶部
您当前所在位置:首页 » 政民互动 » 回应关切

请贵阳市修文县住房和城乡建设局公开上和国际A5栋相关验收备案资料

  • 2021
  • 11/11
  • 14:10:00
  • 来源
  • 浏览量
  • 0次
  • 字体
  • 分享

网民朋友:

您好!您通过修文县“县长信箱”平台反映上和国际A5栋《商品房交付使用备案证书》相关问题已收悉。现回复如下:

经核实,上和国际A5栋房屋2020年11月交付。根据《修文县商品住房交付使用备案实施细则》规定,2021年6月21日前已交付的商品住房,不在县住建部门受理办理《商品住房交付使用备案证书》范围,县住建部门无相关资料。您要求县住建部门给予公示上和国际A5栋《商品住房交付使用备案证书》诉求不合理。

您要求查询上和国际A5栋的《建设工程竣工规划认可证》、《工程竣工验收备案表》等相关资料,您可通过依申请公开渠道进行申请。(http://www.xiuwen.gov.cn/zwgk_5667434/ysqgk_5667530/zxsq/)

感谢您对我们工作的关注和支持!同时也希望您对我们今后的工作提出宝贵意见和建议。 

联系电话:0851-82331859(修文县人民政府办公室)



2021年11月11日




【上一篇】:  关于小箐镇崇恩村村道公路整建偷工减料、不彻底及村民私自占用公路、乡村八乱整治不作为的投诉
【下一篇】:  夜间停车问题

版权所有:修文县人民政府  主办单位:修文县人民政府办公室  中文域名:修文县人民政府.政务

联系地址:修文县龙场驿南路8号  联系方式:0851-82322132、82331859  黔ICP备17009828号

邮政编码:550200  贵公网安备 52012302007102号  网站标识码:5201230003

技术支持:泰得科技

(建议使用Google、firefox、IE9以上版本浏览器访问本网站)